Задержан подозреваемый в даче взятки Андрею Андрющенко

12133

7 марта 2019, 12:33

В Саратове задержали бывшего директора ООО "ННК "Саратовнефтегаздобыча", который подозревается в даче взятки бывшему руководителю Росприроднадзора Саратовской области Андрею Андрющенко.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР региона в отношении бывшего руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

По версии следствия, в апреле-мае 2018 года генеральный директор ООО "ННК "Саратовнефтегаздобыча" предложил, а впоследствии через посредника передал руководителю господину Андрющенко взятку в виде двух пополняемых топливных карт.

"Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование в силу занимаемого должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем  юридического лица, выраженное в смягчении вида и размера ответственности при выявлении сотрудниками Управления Росприроднадзора по Саратовской области в ходе проверок ООО "ННК "Саратовнефтегаздобыча" нарушений, а равно за общее покровительство и попустительство по службе деятельности указанной организации", – пояснили в ведомстве.

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с УЭБиПК областного ГУ МВД.

Бывший генеральный директор ООО "ННК "Саратовнефтегаздобыча" задержан. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет об Иване Таране.

Напомним, кресло руководителя управления Росприроднадзора опустело 30 января. Тогда господина Андрющенко проверяли на причастность к коррупционному преступлению.

Сразу после оперативно-следственных мероприятий саратовского УФСБ, прошедших 24 января в региональном управлении Росприроднадзора, Андрющенко оформил больничный лист. Вскоре чиновник подал в отставку. Увольнение также было санкционировано руководством Росприроднадзора и Минприроды.

4 марта стало известно, что господина Андрющенко оставили под подпиской о невыезде.

Подробнее о деятельности и биографии Андрея Андрющенко можно прочитать в материале "Надзор с душком".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости