Вячеслав Володин и Валентина Терешкова прибыли в аэропорт "Гагарин"

6059

12 апреля 2019, 09:23

Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает официальный визит в Саратовскую область. Только что политик вместе с Героем Советского Союза, а ныне депутатом российского парламента Валентиной Терешковой прибыли в Сабуровку, где строится международный аэропорт "Гагарин".

Сопровождают спикера ГД и первую женщину-космонавта губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Госдумы Николай ПанковГлеб Хор и Леонид Симановский, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, помощник президента РФ Игорь Левитин, руководитель Росавиации Александр Нерадько и гендиректор ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский.

Планируется, что Валентина Терешкова - в честь Дня космонавтики – примет участие в высадке деревьев в будущем парке на привокзальной площади аэропорта "Гагарин".

Отметим, именно Вячеслав Володин в 2005 году выступил с инициативой строительства международного аэропорта на территории Саратовской области. Это крупнейший инфраструктурный проект, который реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Аэропорт возводят с нуля в чистом поле, при этом он – первый за долгие годы, который строится заново, а не реконструируется или модернизируется.

Сегодня готовность терминала составляет 95%. Начало операционной деятельности нового саратовского аэропорта "Гагарин" запланировано на сентябрь 2019 года.

Также Вячеслав Володин и Валентина Терешкова посетят сегодня Гагаринское поле в Энгельсском районе – место приземления первого в мире космонавта, где примут участие в торжествах по случаю Дня космонавтики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости