Министр Наталья Кривицкая о переходе Ирины Муруговой: "Я с ней не знакома"

16204

15 мая 2019, 17:33

Руководитель аппарата Саратовской областной думы Ирина Муругова претендует на пост замминистра занятости, труда и миграции региона.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правительстве.

Комментируя информацию нашему корреспонденту, глава минзанятости Наталия Кривицкая заявила, что не знакома с госпожой Муруговой.

"Я ее совершенно не знаю. Я с ней не знакома. Я знаю ее по работе в думе, знаю, что она возглавляет аппарат. Тесно я с ней не взаимодействую", - сообщила министр.

Делясь мнением о возможной перспективе работы вместе с Ириной Муруговой, Кривицкая заявила: "Я не могу сказать, комиссия оценивает, будут оценены, в том числе персональные данные и правовая грамотность".

Ирина Муругова считается креатурой экс-ГФИ, ныне – проректора Саратовского государственного университета Марины Алешиной. В региональном парламенте она работает еще с тех пор, как Алешина занимала пост спикера.

Гражданский муж Муруговой, Игорь Сорокин, как ранее сообщалось в медиа, является компаньоном Андрея Алешина, супруга бывшего главного федерального инспектора.

Один из самых известных проектов - попытка строительства высотки в историческом центре Саратова, рядом с Институтом развития образования на набережной.

В 2005 году участок перед институтом был передан в аренду частным лицам за символическую сумму в 100 тысяч рублей. Планировалось строительство многоэтажного дома, инвестором и бенефициаром могла выступить семья Марины Алешиной. Сейчас участок возвращен в региональную собственность.

Узнать о карьерных перспективах у самой Ирины Муруговой пока не удалось - потенциальный замминистра труда не отвечает на звонки.

Предлагаем вашему вниманию фотографии претендентки на правительственный портфель, сделанные в годы ее работы в областной думе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости