Михаил Исаев заявил о "неком отсчете времени" повышения тарифов на проезд

13983

7 августа 2019, 16:35

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" информацию о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.

Свой комментарий он дал во время ожидания приезда спикера ГД РФ Вячеслава Володина на стадион "Волга".

"Хочу полноценную информацию на обсуждение вам выдать, и поговорим на эту тему, отвечу на все вопросы... Слухи вы сами нагнетаете.

Обращение (перевозчиков о необходимости повышения цены билета на проезд в автобусах с 23 до 28 рублей - прим. ред.) и сама процедура, она подразумевает ряд этапов и обязательных мер. Мы сейчас изучаем и сами мониторим, насколько они выполнили тот необходимый минимум, который касается тарифов, и к моменту, когда мы соберем это обсуждение, мы вам все расскажем, чтобы не быть голословными, потому что там не просто так вот - я тебе сказал, что я повышаю тариф, там есть целая процедура.

Мы мониторим эту неделю и, в принципе, в понедельник или во вторник планировали собрать и поговорить на эту тему, потому что там же не вопрос повышения, а вопрос обоснованности на такой скачок и так далее, там много вопросов, поэтому мы в понедельник все обсудим и ответим на все вопросы, и наши шаги, которые мы будем предпринимать.

Это обращение подразумевает многоэтапность. Когда эта процедура закончена, по закону идет некий отсчет времени, вот и все, поэтому мы все вам расскажем", - заявил Исаев.

Ссылки по теме:

На фоне дискуссии о повышении цен на проезд ушел в отставку Игорь Гришаев

Михаил Исаев анонсировал "круглый стол" о повышении цен на проезд в автобусах

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости