Андрей Россошанский ушел в IT-бизнес

11666

18 декабря 2019, 13:56

Саратовский политик Андрей Россошанский сменил место работы. Об этом он сегодня сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

Около двух недель назад он уволился из сети отелей "Мираж", где работал менеджером по развитию и сразу же трудоустроился в новую компанию.

"Сейчас я работаю директором по развитию крупной компании, которая занимается IT-технологиями. В Саратове.

Та компания, в которой я работал до этого – гостиничный сервис, туризм – хорошие люди, никаких вопросов нет. Но я подумал, что это все-таки не мое. Я шесть лет был директором института наномикроэлектроники, и меня всегда тянули более технологичные вещи, современные.

IT-технологии, создание сайтов, виртуальная реальность – все это намного интереснее, для меня, по крайней мере. У каждого человека к чему-то есть тяга, а к чему-то нет", - рассказал Россошанский.

Напомним, в ноябре 2017 года бывший директор ГТРК "Саратов", экс-зампред правительства Саратовской области по социальной сфере, проректор СГУ перебрался в Йошкар-Олу вместе с большой группой саратовских чиновников, в числе которых были Владимир Шутов, Ольга Федорова, Александр Гречихо и Михаил Данилов.

31 октября 2018 года глава Марий Эл Александр Евстифеев уволил Россошанского с должности первого заместителя председателя правительства Марий Эл. После этого он вернулся в Саратов и несколько месяцев находился в поисках работы. В июле этого года стало известно, что Россошанский стал отельером.

Тем временем, Александр Гречихо, оставшийся работать в правительстве Марий Эл министром сельского хозяйства и продовольствия, вчера был избран секретарем местного отделения "Единой России".

Россошанский в беседе с нашим корреспондентом отметил, что "не слышал об этом, так как давно отстал от новостей Марий Эл". На вопрос, не зовут ли его земляки снова работать в Йошкар-Олу, собеседник, рассмеявшись, ответил: "Нет".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.74 1 2 3 4 5

Главные новости