Жалобы на приговор саратовской банде киллеров рассмотрит суд в Нижнем Новгороде

3817

25 февраля 2020, 17:15

Приговор членам саратовской "банды киллеров" не вступил в законную силу. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

"На приговор поступили апелляционные жалобы со стороны осужденного Алексея Клусова и его адвоката Ивана Найденова, от осужденного Михаила Силенко и его адвоката, а также от адвоката осужденной Юлии Быстровой", - пояснила пресс-секретарь облсуда Ирина Чернова.

По ее словам, апелляционные жалобы будут рассматриваться в 4-м апелляционном суде общей юрисдикции, который находится в Нижнем Новгороде. Дата заседания еще не назначена.

Напомним, 25 декабря 2019 года присяжные признали виновными всех подсудимых почти по всем эпизодам преступлений. 21 января судья Саратовского областного суда Алексей Егоров постановил следующий приговор:

для основного исполнителя Алексея Клусова – пожизненное лишение свободы с отбыванием в колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года;

для соучастницы Юлии Быстровой – 16 лет колонии общего режима с ограничением свободы на 2 года (без штрафа);

для Михаила Силенко (сына покойного Романа Силенко) – 19 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года (без штрафа).

По данным следствия, с июня 2014 по 21 марта 2018 годы на территории Саратовской области действовала устойчивая вооруженная группа (банда), созданная Романом Силенко, совместно с Алексеем Клусовым. После ее создания в банду вошли в 2015 году – Юлия Быстрова, а в 2016 году – Михаил Силенко. После задержания Роман Силенко покончил с собой в СИЗО.

Членам банды киллеров инкриминировали 11 статей УК РФ, в том числе покушение на жизнь сотрудников полиции, незаконный оборот оружия, убийство бизнесмена Джейхуна Джафарова, семьи байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, а также бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района, предпринимателя Максима Стадника.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости