Саратовские присяжные признали виновными всех членов "банды киллеров"

12201

25 декабря 2019, 17:37

Сегодня в Саратовском областном суде присяжные оглашают ответы на поставленные перед ними 92 вопроса, в рамках рассмотрения громкого уголовного дела так называемой "банды киллеров".

На скамье подсудимых – Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова. Еще один фигурант дела, главарь банды Роман Силенко, добровольно ушел из жизни в СИЗО.

Членов "банды" обвиняют по 11 статьям УК РФ, в числе которых такие тяжкие преступления как убийства, вымогательство, хранение оружия и изготовление взрывчатки.

Председательствует на процессе Алексей Егоров. Сторону обвинения представляют прокуроры Никита Вальков и Григорий Жидков.

Напомним, членам "банды киллеров" инкриминируют покушение на жизнь сотрудников полиции, незаконный оборот оружия, убийство бизнесмена Джейхуна Джафарова, семьи байкеров Дмитрия и Елены Тарасовых, а также бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района, предпринимателя Максима Стадника.

Алексей Егоров повторно ознакомившись с доработанными ответами присяжных заявил: "Ответы ясные и непротиворечивые".

Старшина присяжных приступила к оглашению ответов на поставленные вопросы, которое продлилось более двух часов. В результате за исключением несущественных моментов все трое подсудимых были признаны виновными по предъявленным каждому эпизодам в составе организованной группы.

Судебное обсуждение вердикта пройдет в январе.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости