Саратовская осужденная с быком из бумаги стала лауреатом международного фестиваля

2101

10 января 2023, 15:24

Осужденная вольской ИК-5 стала лауреатом первой степени четвертого Международного фестиваля народно-художественных промыслов и ремесел "Руками женщины". Об этом сообщает УФСИН по Саратовской области.

Напомним, 34-летняя Алена представила на фестивале бумажного быка, сделанного из тысячи деталей. На работу в технике скрапбукинга она потратила почти две недели – сделав фигуру из обычной белой бумаги, с помощью только линейки, карандаша и клея.

Оригинальность идеи и качество ее воплощения участницей из вольской колонии получили высокую оценку членов жюри.

В повседневной жизни осужденная активно развивает свой творческий потенциал. Одним из основных увлечений за время отбывания наказания стало участие в работе телестудии "Парус". Здесь осужденные ежедневно занимаются подготовкой текстов, фото- и видеоматериалов для телевизионных программ, транслируемых посредством кабельного телевидения в отрядах колонии.

Всего для участия в конкурсе, прошедшем в заочном формате, было представлено более 500 творческих работ из 51 территориального органа ФСИН России.

Отметим, что женщины, отбывающие наказание в исправительной колонии № 5 Вольска, уже становились призерами фестиваля "Руками женщины". В 2020 году декоративный многостраничный альбом, посвященный 75-летию Великой Победы, выполненный осужденной К., также был отмечен дипломом первой степени.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.9 1 2 3 4 5

Главные новости