В отобранном мэрией Доме трезвости чиновники могут разместить "Балаганчик"

2483

19 апреля 2023, 18:00

Театр "Балаганчик" могут разместить в Доме трезвости или в кинотеатре "Победа". Вопрос на эту тему на заседании комиссии по МСУ, вопросам соцсферы, законности, защите прав населения гордумы поднял депутат Виктор Марков.

Гордеп отметил, что театр "Балаганчик" располагается в неприспособленном для него помещении.

"У нас освободился ряд зданий. Например, есть "Дом трезвости" на улице Первомайская или кинотеатр "Победа" на площади Кирова. Есть еще кинотеатры", - отметил он.

В ответ на это зампред комитета по культуре администрации Саратова Ирина Бойко ответила, что они подавали заявку на размещение театра в "Доме трезвости".

"Хотя, конечно, это памятник, там ремонт потребует определенной суммы денег. Но для театра это хорошее место. По кинотеатру "Победа" мы также давали свои предложения. При этом предлагали там разместить не только "Балаганчик", но и концертный зал. Но пока этот вопрос не решен", - сообщила чиновница.

Виктор Марков также напомнил о театре "Версия", который находится в аварийном здании. Он поинтересовался, какие работы планируются произвести там в этом году.

"В 2022 там проходил частичный ремонт, предаварийный ремонт. Сейчас там продолжаются работы. Будут заменены окна и так далее. Но в целом у нас есть проект, он достаточно большой. Мы его подаем на программу "Реновация театра", надеемся на то, что нас примут, потому что там деньги очень большие нужны", - ответила на вопрос Бойко.

"То есть мы можем быть уверены, что здание не рухнет?", - уточнил Марков.

"Да, да, да. Все технические требования, которые были, выполнены. Каркас у нас сделан", - заявила Бойко.

Ссылка по теме:

Травля Общества трезвости саратовскими чиновниками. Заявление Наталии Корольковой

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости