Виктор Марков о переходе на 2-й Дачной: "Нужно было заранее проработать вопрос"

2437

11 мая 2023, 10:42

Сегодня депутаты Саратовской городской думы соберутся на 2-й Дачной, чтобы решить вопрос об установке знаков и "зебры" на время ремонта подземного перехода.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал депутат Виктор Марков.

Напомним, в редакцию обратились жители Ленинского района. Саратовцы обратили внимание на опасный участок на пересечении проспекта 50 лет Октября и Деловой, возникший после начала ремонта подземного перехода. Там нет разметки и светофоров, и пешеходам приходится буквально лавировать между машинами.

"Назрел ремонт этого перехода, он там нужен, люди им пользуются. Ранее он находился в собственности "Тантала" и был включен в конкурсную массу при банкротстве. Когда вопрос с собственностью решился, возникла необходимость его ремонта.

Всегда бывают неудобства во время ремонта тротуаров, дорог или подобных объектов. Вот и здесь возникли.

Другое дело, что нужно было заранее проработать этот вопрос. Нужен альтернативный переход, нужно продумать временное решение. Сегодня, пусть и с небольшим запозданием, у нас соберется комиссия по безопасности дорожного движения. Мы планирует выехать на место и посмотреть, как минимизировать риски", - сказал гордеп Марков.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости