"Разбиться во мраке". Лада Мокроусова обещает навести порядок в саратовском подземном переходе

3145

5 декабря 2022, 14:10

Подземный пешеходный переход, расположенный на 2-Дачной в Ленинском районе Саратова, передали в муниципальную собственность. Об этом сегодня в своем телеграм-канале сообщила глава города Лада Мокроусова.

Напомним, пешеходный тоннель, расположенный на проспекте 50 лет Октября, принадлежал ПАО "Тантал". В 2021 году объект был арестован за долги предприятия перед ООО ""Газпром межрегионгаз Саратов". Переход пытались продать на торгах. В сентябре 2021 года прозвучало предложение отремонтировать переход за счет спонсоров, но эта идея так и осталась на уровне деклараций.

При этом в Сети регулярно появляются жалобы горожан на состояние подземного перехода. "Там можно снимать кино на тему "Выжившие после апокалипсиса", - не раз писали в соцсетях, подкрепляя сообщения снимками полной разрухи.

По словам Лады Мокроусовой, администрация города обратилась в суд с целью исключения подземного перехода из конкурсной массы "Тантала" и передачи в муниципальную собственность.

"Сегодня, в рамках дела о банкротстве, удовлетворено заявление комитета по управлению имуществом города Саратова о признании тоннеля на 2-Дачной социально значимым объектом и передачи в муниципальную собственность. Подземный переход будет закреплен за структурным подразделением администрации. После передачи объект будет приведен в нормативное состояние", - пообещала глава города.

Теме саратовских "подземок" посвящен сюжет, подготовленный коллегами из "TVSAR" (видеопроект ИА "Взгляд-инфо").

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости