В Калининграде вооруженный пневматикой саратовец отправился добывать водку

1557

14 декабря 2023, 08:05

В Калининграде при попытке грабежа задержан саратовец, сообщает УМВД прибалтийского региона.

Как отмечает ведомство, накануне в дежурную часть ОМВД по Московскому району поступил сигнал о том, что в магазине на проспекте Калинина неизвестный похитил с прилавка бутылку водки и пытался скрыться. Охранник догнал его и забрал добычу, однако бдительный секьюрити заметил у мужчины "предмет, конструктивно схожий с пистолетом". После этого работники торгового зала нажали тревожную кнопку.

Прибывшие на место оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии по горячим следам задержали нетрезвого подозреваемого. Им оказался 35-летний уроженец Саратова, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства; при нем был обнаружен пневматический пистолет "Атаман М1".

Судя по записи камер видеонаблюдения, задержанный, совершенной не скрываясь, взял с полки магазина бутылку водки и пошел с ней к выходу, но на входе пожилой охранник забрал ее у него. При этом сотрудника торговой точки не испугало, что при приближении к нему грабитель достал из куртки пистолет. После неудавшейся попытки разжиться алкоголем злоумышленник спокойно покинул место преступления.

В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости