Аварийное жилье. В Энгельсе пенсионерка вместе с унитазом провалилась в подвал

12124

19 марта, 08:05

Видео "Энгельс онлайн"

Вчера в Энгельсе Саратовской области в ветхом многоквартирном доме произошло ЧП.

Как сообщается в группе "Энгельс онлайн", на первом этаже в двухэтажном доме №39А на улице Вокзальная провалился пол в ванной комнате. В результате пожилая жительница квартиры вместе с унитазом оказалась в затопленном канализационном стоками подвале. Там ей пришлось просидеть несколько часов, пока на место не приехал ее сын.

Как уточняет региональная прокуратура, пострадавшей в результате происшествия потребовалась госпитализация - ее отправили в больницу.

В размещенном в паблике посте говорится, что местные власти (райадминистрацию возглавляет Дмитрий Плеханов) игнорируют обращения жильцов, не желая признавать дом аварийным, несмотря на его очевидную опасность для граждан.

"Мы с прошлого года бьем во все колокола, что этот дом опасен! Кто только туда ни приезжал!" - отмечают жители, добавляя, что никто не реагировал и на их письма о затоплении подвала здания.

Опубликованное в соцсети сообщение граждане адресовали главе муниципалитета и райадминистрации, а также губернатору Роману Бусаргину.

В числе адресатов обращения значатся председатель СК РФ Александр Бастрыкин, который ранее неоднократно реагировал на ситуацию с расселением аварийных домов в Энгельсе, и генпрокурор России Игорь Краснов.

Ссылка по теме:

Женщина в затопленном подвале. В Энгельсе возбуждено дело о халатности

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости