Масленицу отметим с размахом!

1524

24 февраля 2017, 11:51

26 февраля в центре Саратова никто не будет скучать. В воскресенье, когда принято провожать Масленицу, на Театральной площади пройдут праздничные мероприятия, организованные активистами молодежных движений «Любимый город» и «Саратов молодой». Кроме того, праздновать будут и на новой пешеходной зоне на улице Волжской. Веселье начнется в 11.00.

Ребята уже не первый раз развлекают горожан, стараясь в игровой форме подать полезный пример трезвого образа жизни, любви к родному городу. Молодые общественники стараются «растормошить» каждого, кто остановился возле сцены, чтобы «просто посмотреть». В числе развлечений — участие в различного рода забавах, играх, конкурсах. Кроме того, планируется участие молодежных коллективов, творческой молодежи, которые не оставят равнодушными никого. 

Кстати, опыт подобного вовлечения прохожих уже имеется. И немалый. Ребята проводили множество концертов на проспекте Кирова, литературных чтений у памятника Чернышевского. Все номера, которые исполнялись перед зрителями, являются авторскими. Яркая музыка, многообразие жанров, стихотворные и танцевальные номера привлекли внимание многих жителей Саратова. Интерактивные номера и открытое общение артистов с публикой делали мероприятия по-настоящему массовыми и запоминающимся. 

Кроме того, есть опыт веселого и познавательного общения со школьниками - 19 февраля «Саратов молодой» побывал в Красноармейске, где активисты движения провели игру «Ключи здоровья-2017» для учащихся местных школ. Игра была посвящена пропаганде трезвого образа жизни и интересного времяпрепровождения без алкоголя. В игре были подвижные и интеллектуальные конкурсы, где на научной основе раскрывалась несомненная польза трезвости. 

Стоит отметить, что главной целью «Любимого города» является формирование активной гражданской позиции у жителей Саратова, неравнодушного взгляда на реалии нашей жизни, а также любви к малой родине и к России. «Саратов молодой» полностью разделяет эти ценности, делая акцент на трезвом образе жизни и его популяризации среди молодежи. Своим примером молодые люди показывают, что можно гораздо активнее и интереснее проводить время, не употребляя алкоголь. Можно сказать, что эти парни и девушки задают новый тренд в обществе, который кратко можно сформулировать так: «Успешный человек - это трезвый человек».

 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.62 1 2 3 4 5

Главные новости