Связь поколений – связь времен

1821

16 мая 2018, 17:31

Именно так называется одна из номинаций  городского  конкурса лучших семей МО «Город Саратов» «Золотая нить семейных традиций - 2018», который состоялся во Дворце культуры «Россия» в преддверии  Международного Дня семьи! Мы верны своим традициям, и вот, уже третий год подряд, по инициативе Саратовской городской общественной организации регионального отделения «Союз женщин России» и при поддержке главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Александровича Исаева на  сцене дворца были представлены лучшие семьи города Саратова: семья Рудневых (Ленинский район), семья Гининых (Фрунзенский район), семья Кучко (Октябрьский район), семья Проворновых (Заводской район), семья Лапшиных (Волжский район), семья Смирновых   (Кировский район). Все они такие разные, но их объединяет одно – любовь к своей семье и родному городу Саратову.

А наш город и есть одна семья! Нам особенно приятно, что поздравил всех с  Днем семьи и глава МО «Город «Саратов» Михаил Александрович Исаев. Сам многодетный отец, Михаил Александрович точно знает, что такое большая дружная семья. Это не только праздники и увлечения, но и большой труд каждого члена семьи.

Знает это и каждая семья, которая  представила зрителям и членам жюри конкурса великолепные номера, показывающие, и наглядно рассказывающие о своих семейных традициях, о своих увлечениях. Мы увидели не только любовь и дружбу в семейных отношениях, но прочувствовали всю теплоту и нежность, которую передают от поколения к поколению: любовь и уважение к старшим,  забота о младших, единение всей семьи в общих делах и  увлечениях… Но самое главное умение сохранить традиции семьи и передать их последующим поколениям.

В номинации «Связь поколений – связь времен» победила семья Смирновых, которым удалось восстановить генеалогическое древо семьи за 200 лет! В номинации «Грани творчества» победила великолепная творческая семья Лапшиных, в номинации «Везде хорошо, но дома лучше» - разносторонняя, увлекающаяся семья Гининых .

В номинации «Трудовая династия» жюри поразила семья Кучко – семья потомственных юристов профессионально увлекается музыкой, спортом, участвует в конкурсах и соревнованиях и активно принимает участие в патриотических акциях всей семьей. (3 место)

В номинации «Доброе сердце» по праву победила семья Рудневых. Многодетная семья, где одного ребенка удочерили, а двое – опекаемые дети. Семья, где бережно хранят семейные ценности, где царят доверие, сопереживание, сочувствие и любовь. (2 место).

И, наконец, победители конкурса – семья Проворновых! С самого первого момента появления на сцене трое маленьких сыновей очаровали жюри своей непосредственностью, артистизмом и, в то же время, профессионализмом исполнения своей роли. Семья, как единое целое, поставила целый спектакль про  себя. Девизом семьи стали финальные слова: «Мы все сможем и преодолеем, если мы вместе! Мы  - одна семья!»

Хотя, хочется сказать, что в таком конкурсе не бывает проигравших, потому что самая главная награда для всех – это крепкая и дружная семья! Мы надеемся, что на будущий год мы снова увидим на нашей сцене новых участников, которые дружно идут вперед, крепко держась за руки!

А 21 мая  2018 г. на сцене Дворца мы сможем увидеть гала-концерт областного конкурса «Семейный Олимп – 2018», в котором примут участие  семьи из разных уголков нашей области, прошедшие отборочные туры.

Всем семьям я желаю счастья, любви и благополучия!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости