Послание президента внушает надежду

2858

15 января 2020, 18:29

Законодатели, политики, партии будут подробно обсуждать ту часть выступления Президента В.В. Путина, которая касается внесения изменений в Конституцию. Для меня важно, что предстоит всеобщее голосование, то есть решение будет принято только с учетом мнения людей. Это реальный механизм развития гражданского общества.

О демографии, улучшении положения семьи, детей в России – эти темы вызывают моё самое горячее одобрение: выплаты на рождение первого ребенка и до семи лет, увеличение размера материнского капитала, организация бесплатного горячего питания в школах и многое другое. Реализация этих задач повысит уверенность людей в завтрашнем дне и уважение к власти. Тезисы Послания о расширении полномочий органов местного самоуправления, надеюсь очень, будут реализованы. Как часто мы, журналисты, сталкиваемся с нехваткой сил и средств на местах, невозможностью самостоятельно решать вопросы местных сообществ. А это сковывает инициативу, снижает авторитет власти. В.В. Путин подчеркнул, что запрос на перемены в обществе назрел, он требует нового качества управления . Это важный сигнал услышан для всей страны.

Меня также вдохновляет заявление Президента о том, что есть резервы для развития национальной экономики и социальной сфера страны! Это дороги, школы, больницы, жилье, детские сады!

Важно, что все это прозвучало и начнет реализовываться накануне 75-летия Великой Победы - это самый великий и святой праздник, который укрепляет наше единство. Великий народ великой страны должен жить достойно! И Послание Президента внушает надежду, что впереди нас ждут новые победы.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.14 1 2 3 4 5

Главные новости