Герои спорта на улицах Саратова

4993

9 декабря 2020, 16:16

Саратовская земля всегда славилась достижениями своих спортсменов, их имена известны во всей России и далеко за ее пределами.

К сожалению, не все наши земляки знают про их спортивные подвиги, про тот тяжелый путь который им пришлось преодолеть чтобы стать чемпионом.  Особенно это касается нашей молодежи, которая все чаще выбирает в качестве кумиров рэп исполнителей, пропагандирующих наркотики и асоциальный образ жизни.

А ведь  все более очевидной становится ключевая роль молодежи как особой социальной группы в развитии государства и общества.

Одним из способов пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом и правильных, традиционных ценностей является социальная реклама, с привлечением реальных героев, которых каждый из нас может встретить в спортзале, на улице или даже у себя во дворе.

Общественная палата Саратовской области много лет ведёт системную работу в этом направлении.

Поднимал этот вопрос на Общественном совете при Губернаторе Саратовской области. Валерий Васильевич тогда поддержал мое предложение увеличить объём социальной рекламы. Уверен, необходимо не только высказывать замечания, предложения, но и самим работать над решением вопросов.

Знаменитые саратовские спортсмены: Даци Дациев, Сергей Улегин и восходящая звёздочка каратэ Евгения Фурцева снялись для серии мотивирующих плакатов с призывом  сделать правильный выбор в строну спорта и здрового образа  жизни!

На улицах любимого города в заметных местах  размещены билборды, а на многих остановках общественного транспорта плакаты. Всего задействовано более 30 поверхностей!

Подобная работа является отличным примером конструктивного взаимодействия органов государственной власти и общества.

Считаю, принципиально важным продолжить работу в этом направлении, активно использовать не только классические средства наружной рекламы, но и  социальные сети и все пространство сети интернет для создания контента формирующего здоровые ценности!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости