Чтобы не критиковали – просто выгнали
17 ноября 2025, 16:28
Глава Балаковского района Сергей Барулин "по-хозяйски" распорядился не пропускать на сегодняшнее совещание Градостроительного совета по обсуждению нового Генерального плана Балакова ни общественников, ни прессу, хотя по регламенту и присутствие СМИ, и общественников допустимо и это прерогатива членов совета.
Напомню, что сегодня, 17 ноября истекает срок общественных обсуждений проекта Генплана города, к которому в целом поступило порядка 100 замечаний и предложений. Как выясняется, на заседании было всего три городских депутата из 25-ти. Вот так по-народному, исключительно в "интересах" населения, обсуждается важный документ развития территории, куда общественников и СМИ не допустили.
Можно ли оценить качество Единого документа и работы Управления районной архитектуры, если поступил такой поток замечаний? Во имя чьих интересов выступает администрация, если выстраивается дистанцирование от населения?
Наталья Караман
Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".
Другие записи в блоге
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


