Разговор с Романом Викторовичем Бусаргиным

2992 7

6 февраля, 11:40

Всякий раз, проезжая мимо руин исторического здания театра оперы и балета в Саратове, возникает боль — как говорят, "сердце кровью обливается". И про себя, как и многие жители, матерюсь на хапуг и казнокрадов за эти руины. Потрачены уже миллиарды, "а воз и ныне там".

Думаешь, какую совесть надо иметь — или, наоборот, ее не иметь, — чтобы за столько лет не восстановить для жителей области это уникальное здание, эпоху!

Каждый раз хотелось в блоге поделиться своим мнением об этом. Но вот сподвиг сейчас обратиться в блоге к губернатору Роману Викторовичу Бусаргину материал главного редактора "Взгляд-инфо" Николая Валерьевича Лыкова "Агнцы небожителей".

Многим, думаю, известно, как в Японии или Китае уличенные в коррупции чиновники пускают себе пулю или, как минимум, покидают свои должности, чтобы избежать людского позора. Так решаются вопросы с коррупцией в тех странах. А в Китае вообще приговаривают к расстрелу чиновников-коррупционеров. Я, конечно, не призываю наших чиновников стреляться, но покинуть свои посты уже многим пора: так цинично вести себя по отношению к жителям региона преступно!

Работая двойными стандартами, уличенные в такой лжи, как покупка катера для губернатора в такое тяжелое финансовое время для простого народа и в период проведения СВО, продолжают шиковать безответственно и безнаказанно!

У нас в области не только журналистику выхолостили и низвели — как точно сказал Николай Лыков об этом, — но и людей так запугали (выхолостили и низвели!), что мы все боимся в глаза сказать о творящемся беспределе тем, кто обязан работать на благо людей, а не на свое эго.

Вообще, ЧТО происходит в нашей Саратовской области? Куда смотрит надзорный орган, так называемое "государево око"? А, да, они сосредоточены на том, чтобы инициировать обыски у тех, кто им неудобен: обыски и изъятие оргтехники у тех, кто пытается ИМ как раз ПОМОЧЬ на своем информационном поле — уличить коррупционеров и казнокрадов, зачастую выполняя огромнейшую работу следственных органов.

Уволенный директор Столыпинской школы в Балашове Андрей Рыжков — профессионал, горячо любящий свою работу, детей, школу, порядочный и смелый человек, отказавшийся кормить детей гнильем, — сделал вызов коррупционерам. От губернатора никакой поддержки в его адрес. А у человека федеральные награды, успехи учеников и признательность родителей, коллег по школе, признание за плодотворную деятельность от Президента РФ. Росчерком пера бездушного чиновника в одночасье Андрей Рыжков оказался ненужным?

Так ЧТО у нас в Саратовской области происходит? Профессионалы, умные, думающие люди, любящие свою малую родину и людей, не нужны чиновникам региона? Нужны только агнцы небожителей? У самих этих агнцев-водолазов нет рвотного рефлекса от их вранья и лицемерия? Во что вы, такие, превратили наше общество?

Балашовское сообщество, прошу вас, поддержите и добейтесь восстановления вашего уникального педагога и управленца Андрея Рыжкова!

И как работник культуры закончить хочу с чего начала разговор — с театра оперы и балета.

Роман Викторович, может, вы не знаете, что человек работает на свою память. Он уйдет, а память о нем останется: добрая или плохая — от деятельности его зависит, порядочности и желания сделать доброе для людей. Что вы оставите после себя, чем запомнится жителям время вашего руководства? Или вас это совершенно не волнует? И еще, для информации некоторым чиновникам на будущее: "карманов нет в гробу".

Я хочу вас "познакомить" с человеком, который ДЕЛАЕТ ИСТОРИЮ нашего Саратова не первый год, оставляя свое доброе имя последующим поколениям жителей города, строя великолепные архитектурные и эксклюзивные здания, на которые смотришь — и захватывает дух от красоты и их величия.

Вы, вероятно, видели эти здания, которые построил... Сергей Георгиевич Курихин! Талантливый и разносторонний человек, а здания, им возведенные, являются украшением областного центра, радуя и восхищая не только саратовцев, но и приезжающих гостей. Уверена, за те огромные средства, что ПОТРАЧЕНЫ и продолжают тратиться (миллиарды!) на так называемое восстановление театра, С. Г. Курихин возвел бы два таких фундаментальных здания.

Теплится надежда, что не только агнцы востребованы будут и дальше в Саратовской области, но и профессионалы, искренне любящие свою малую родину!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.52 1 2 3 4 5