Квартирный ответ администрации и Буренину

3073

29 июня 2012, 09:41

Мой предыдущий пост про очередное злостное неисполнение Администрацией Саратова решения суда по предоставлению квартиры многодетной семье инвалида вызвало оживление у должника. Да такое, что поступило опровержение с гуманистическими призывами.

Обязан воспроизвести его полностью. Воспроизвожу.

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Семья Ильиных отказалась от трехкомнатной квартиры

В разделе «Блоги» ИА «Взгляд» появилась запись одного из авторов, Павла Дуксина, в которой тот обвиняет городскую власть в безразличии по отношению к семье, проживающей в аварийном жилом помещении.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин: «В настоящее время администрация Саратова действительно не обладает свободным жилым помещением общей площадью не менее 46,8 кв.м. и состоящее из двух комнат для его предоставления семье Ильиных. Необходимо отметить, что ранее эта семья отказалась от переселения в трехкомнатную квартиру общей площадью 81,9 кв.м., мотивируя это тем, что по закону им положены четыре однокомнатные квартиры. С этим требованием Ильины обратились в суд, однако в удовлетворении иска им отказано. Все эти факты также указаны в ответе, о котором идет речь в записи блога.

Нужно еще раз подчеркнуть, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья не предусматривает улучшение жилищных условий (увеличение площади).

Надеюсь, что автор текста не нарочно вырвал из контекста ответа только три последних абзаца, которые и размещены в записи

. Хотелось бы, чтобы освещение этой проблемы было объективным и непредвзятым, с указанием мнения обеих сторон».

Взаправду, в жизни иногда бывает так, что "лучше жевать, чем говорить". Недавняя ситуация с перекрытием ДПС улиц Саратова это ярко проиллюстрировала.


Замглавы Буренин, призывая меня к общечеловеческим ценностям, выражает надежду на то, что освещение проблемы будет объективным и непредвзятым. Что ж, раз г-н Буренин похоже не владеет ситуацией, тогда продолжим открывать глаза и ему, и общественности.

Чтобы не бросать тень на репутацию чиновника, вместо слова "ложь" будем использовать слово "кривда". Главная кривда тут состоит в следующем. Нам говорят, что "ранее эта семья отказалась от переселения в трехкомнатную квартиру общей площадью 81,9 кв.м."

Злой и нехороший фантазер Дуксин наводит тень на плетень, пускает физиологические круги в саратовских лужицах и компрометирует городскую власть... А простушка Ильина на старость лет оговаривает наших коммунальных радетелей. Без "опровержения" Буренина тут прямо-таки кишит нечистью и никак не обойтись. 

Вот, что на эту кривду отвечает сама Ильина. Настоятельно рекомендую послушать из первых уст, до чего городская Администрация своим бездействием довела положение многодетной семьи и как с ними обращаются в Администрации Заводского района. Вчера я беседовал с ней лично.

Довольно-таки неплохо.

А вот и то самое решение суда, о котором идет речь (Заводского районного суда г.Саратова от 20.12.2010 г. по делу № 2-2216/10, вступило в силу 12.01.2011 г.). И факты, установленные судом.


Этот суд Администрация как раз и проиграла, ибо в ходе процесса выяснилось, что 3-х комнатная квартира, о которой нам медоточиво рассказывает Буренин, уже занята.

Иными словами, перед семьей Ильиных была поставлена блестящая альтернатива: либо переехать в детский садик, либо в чужую трехкомнатную квартиру. Нацпроект в действии.

А г-н Буренин нас убеждает, мол "Ильины сами отказались". Тут одно из двух: или не доложили, или забыл.

Ведь правда, блестящий выход из ситуации - подать в суд на выселение беззащитной многодетной семьи в трехкомнатную квартиру, принадлежащую другим людям, то есть на улицу? А потом писать опровержения и всем объяснять, что "мы же ей предложили".. И правда, отчего Ильины ввосьмером не подселились к чужим людям?

Очень гуманно. И главное, объективно и всесторонне. Объективнее было бы только подселить Ильиных в квартирку к замглаве.

Меня поражает, что Администрация вместо того, чтобы исполнить решение суда и предоставить Ильиной квартиру, пытается заклеймить меня предвзятостью. Если вдруг у г-на Буренина возникнет желание опровергнуть вышеприведенные доводы, он может сделать это на личном приеме Ильиной, с ней и я поттянусь. Это открытое и прямое предложение.

Позавчера было подано заявление на возбуждение уголовного дела в отношении главы Администрации по факту злостного неисполнения решения суда. Хотелось бы найти понимание у ФССП: если последует отказ, то он будет неизбежно обжалован до самого-самого недавно заступившего на должность, в суд и в прокуратуру. Сегодня жалобы направлены на имя Президента страны и Премьер-министра. Пусть знают, как в Саратове реализуются "партийные проекты". Казуистично,весело и методично.

Я не требую провести "маски шоу" в Администрации города. Я требую, чтобы этой семье НЕМЕДЛЕННО предоставили положенную квартиру.

С другой стороны, Генпрокуратура тоже бучу подняла не просто так: значит, все-таки имелись свободные квартиры, которые надо было дать нуждающимся, в том числе, Ильиной, а не водителям-приближенным.

Я требую адекватности и понимания трагедии этой семьи.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости