Русский вопрос

3587

28 ноября 2012, 10:28

Приближается дата учредительного съезда Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» .

Предлагаю читателям блога ознакомиться с 10-тью взаимосвязанными пунктами, через постановку и решение которых, по мнению КПРФ и "Русского Лада", должен решаться "Русский вопрос".

1. Необходимо закрепить в Конституции статус «русского народа», как государствообразующего.

2. Важно ввести адекватное представительств русских (в пределах 80 процентов) в государственных и выборочных органах власти, в СМИ и культурной сфере.

3. Законодательно вернуть графу национальность в паспорт.

4. В Конституцию необходимо ввести, как государственное устремление страны – добровольное воссоединение Украины, России и Белоруссии, как трех составных частей единого русского народа и государства.

5. В Конституции также закрепить идеологию государственного строительства (сейчас отрицается) – как движение к Русской имперской государственности (православие-государственность-народность) с уважением интересов всех наций и народностей, и вхождение их в Суперэтнос Русской нации («Право почвы»).

6. Необходим созыв Поместного Собора РПЦ, в связи с катастрофической духовно-нравственной деградацией в стране.

7. Законодательно необходимо запретить русофобию и прировнять ее к уголовным преступлениям.

8. Закрепить поддержку русских за рубежом и содействовать распространению русского языка.

9. Всю миграционную политику в стране необходимо поставить под контроль общества и парламента, Руководствуясь государственной целесообразностью.

10. При этом представляется важным поддержка Русской Православной Церкви в сохранении духовности русского народа и отпоре антидуховной агрессии Запада и тоталитарных сил.

Текст написан по материалам статьи заместителя руководителя оргкомитета Всероссийского созидательного движения «Русский лад», депутата Государственной Думы РФ, Кавалера ордена защитника Отечества I степени.П.С. Дорохина "Русское самосознание, Русский вопрос, Русский лад"

www.rulad.ru

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости