Медведеву рассказали о письмах главе администрации Саратова

1170

11 марта 2010, 12:08

9 марта в блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось сразу несколько сообщений в разных темах от жителя Саратова. Пользователь под ником "Nikita" обращает внимание главы государства на заброшенные памятники героям ВОВ, проблемы в сфере ЖКХ и "бездеятельность администрации города".

"В Саратове можно увидеть мемориалы и памятники в ужасающем заброшенном состоянии, подобные монументу Марины Расковой на улице Ароновой в Кировском районе Саратова. Стоит ли говорить о дорогах и коммунальных проблемах, когда памятник герою СССР напротив школы превращен в парковку для машин, а на фоне стелы с профилем легендарной летчицы красуется вывеска "Закусочная"! Какие еще нужны сравнения и слова, чтобы описать бездеятельность и позорную бесхозяйственность администрации Саратова, если на памятнике оторваны все надписи, золотые буквы имени Расковой и уже ничего не говорит о том, что это памятник установлен именно ей?!", - возмущенно пишет Nikita.

Также саратовец задает Медведеву наболевший вопрос: "Неужели нельзя восстановить надписи на памятнике, заблокировать подъезд машин в сквер, убрать мусор со снегом и отремонтировать освещение?".

В другом сообщении Nikita рассказывает Дмитрию Анатольевичу о том, что "на протяжении длительного времени и по сегодняшний день транспортная система Саратова находится почти в полнейшем коллапсе".

"Стало практически невозможно передвигаться по городу ни на общественном транспорте, ни на личном. Снег у нас убирают так, что почти все дороги давно стали однопутными, а на тротуарах лежат огромные горы снега, люди вынуждены идти по дорогам среди машин. Внутриквартальные и районные дороги давно забыты и не очищаются", - подчеркивает саратовец.

Во всех коммунальных бедах Nikita обвиняет городскую администрацию: "Транспортный коллапс в Саратове связан в первую очередь с отвратительным содержанием дорог администрацией, практически не ведущейся системной уборкой снега и обработки дорог и тротуаров хотя бы солью, не говоря уже о реагентах".

"На пределе возможностей находится и работа общественного транспорта. Если прочий транспорт стоит в пробках, трамваи, обычно спасающие ситуацию, также не работали несколько дней. Трамвай – единственный в Саратове вид транспорта, который способен "вытащить" город из транспортного ступора и массово доставлять население по городу, был парализован - пути оказались не очищенными", - заявил Nikita.

Саратовец высказал президенту свое недовольство тем, что чиновники постоянно "отфутболивают" любые обращения, которые к ним поступают.

"Дмитрий Анатольевич, Вы много говорили о создании эффективной системы электронных обращений граждан к чиновникам, возможностям работы через Интернет с органами власти. На сайте администрации города Саратова есть форма для отправки сообщений как главе администрации, так и заместителям. Но на эти сообщения просто никто не реагирует! Просто не отвечают и все. Только с помощью привлечения СМИ мне удалось добиться того, чтобы голые трубы отопления на улице в моем микрорайоне изолировали", - пишет Nikita.

От также саркастически отмечает: "Блестящая работа местных чиновников по умению вести переписку и "футболить" обращения граждан, а также бесхозяйственность типичны во многом. Уже который год я пытаюсь достучаться до администрации и служб города, чтобы в моем микрорайоне сделали фонари освещения. Результат один – фонари не горят, наш микрорайон находится в темноте – улица Артиллерийская, д. №№ 10, 12, 14, 16, 18, 20, все территории вокруг, а также школа и детский сад. Что нужно сделать, чтобы включить фонари? Неужели писать об этом президенту? Видимо да, местные руководители на всех уровнях отписались, "перефутболив" нас друг к другу, причин и ссылок нашлось множество".

"Когда же возможность обращений через Интернет к чиновникам станет эффективной и результативной?", - спрашивает у руководителя страны саратовец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости