Президенту пожаловались на отсутствие фонарей у памятника танкистам

1216

5 мая 2010, 10:22

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева оставил сообщение житель Саратова под ником "Nikita". Мужчина обращает внимание главы государства на ненадлежащее содержание памятников времен ВОВ в областном центре. Nikita возмущен бездействием местных чиновников в вопросах ухода за монументами: "В канун Дня Победы хочу снова обратиться к Вам по вопросу содержания памятников ВОВ в г. Саратов. Несмотря ни на какие обращения и отзывы, судя по всему, администрация нашего района не собирается реагировать на просьбы жителей и отзывы относительно надлежащего содержания монументов и памятников ВОВ".

Особенно саратовец переживает за судьбу памятника воинам-танкистам на ул. Танкистов в Кировском районе города.

"Памятник героям-танкистам, по-прежнему, даже в сегодняшний день – канун Дня Победы пребывает в темноте. Ни фонари над памятником, ни специальные прожекторы подсветки легендарного танка Т-34 и прилегающей территории с постаментом не горят. Мы не знаем к кому и к каким чиновникам обращаться еще, чтобы в осветительных приборах у Памятника Воинам-Танкистам на одноименной улице Танкистов заменили лампы! В Администрации района нам говорят, что подсветка этого памятника находится на балансе Горсвета, в самом МУП Горсвет говорят, что директора нет на месте, либо находят другие причины, чтобы переадресовать наши просьбы по восстановлению подсветки постамента танка на другое время. Чиновничья чехарда не знает предела.

Дмитрий Анатольевич! До дня Победы остались считанные дни. Мы уверены, что местные чиновники так и продолжат футболить наши сообщения. Мы просим Вас, пожалуйста, посодействуйте, чтобы администрация нашего района заменила четыре лампы подсветки прожекторов, направленные на цивилизованную художественную подсветку памятника воинам-героям Танкистам на одноименной улице нашего города. Легендарный танк Т-34 всегда был значимым и главным местом на этой магистральной улице, всегда освещался специальным освещением и был виден всем проезжающим мимо него как памятник и память", – просит Nikita.

Напомним, в прошлый раз Дмитрию Медведеву написали о "беспределе" саратовских гаишников.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости