Саратовский погорелец обратилась к президенту России

1114

22 сентября 2010, 10:19

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение жителя Саратовской области. Посетительница под ником "Абрамова Наталья" пожаловалась на бездействие саратовской власти в теме "Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство".

"Почти два месяца назад произошел пожар, который уничтожил наш 3-х этажный дом (д. 148 по ул. Челюскинцев), расположенный в центре города Саратова . Спустя неделю после этого мы получили приглашение на встречу в администрацию района, где наш районный депутат и представители администрации Кировского района разъяснили, что переселить нас за счет денежных средств, которые выделяются на переселение из аварийного жилья невозможно, так как наш дом на 1 января 2010 г. не был признан аварийным, поэтому нам, как собственникам, предложили оформить земельный участок найти инвестора, который в соответствии с генеральным планом города на месте сгоревшего дома построил бы десятиэтажный дом и выделил бы нам квартиры. На наш вопрос о сроках решения данного вопроса наш депутат, который также является строителем, ответил, что строительство займет около 4-х месяцев, а оформление документов будет зависеть от органов власти.

Прошу Вас дать нам разъяснения, почему иногда документы, как говорят «злые языки», могут оформляться до двух лет, в то время как строительство произойдет в несколько раз быстрее. Как нам известно, оформлением нашей земли по настоящее время никто не занимался. Сейчас, когда так много домов в стране, пострадавших из-за пожаров, мы с экранов телевизоров видим заботу о погорельцах. Почему такое безразличие и бездействие Саратовской власти к погорельцам имеет место в НАШЕМ ГОРОДЕ", - пишет "Абрамова Наталья".

Напомним, пожар в доме на улице Челюскинцев, 148 произошел под утро 15 июля этого года. Огонь охватил тогда площадь около 500 кв. м. В результате большая часть квартир 3-этажного дома пришла в негодность; сгорели также и надворные постройки.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости