Президенту написали об издевательствах над ветеранами Логиновыми

1158

14 октября 2010, 09:20

В блоге президента России Дмитрия Медведева появилось сообщение от жительницы Тульской области Елены, которая попросила главу государства лично проконтролировать выполнение указа по предоставлению квартиры семье Владимира и Евдокии Логиновых, ветеранов ВОВ из Саратова.

"10 октября в программе "Сегодня" по НТВ показывали сюжет о двух стариках, ветеранах ВОВ из Саратова, об их ужасных условиях проживания и о том, как местным властям нет до них никакого дела, несмотря на Ваш указ. Их жилье признано аварийным и не хватает одной какой-то подписи какого-то чиновника.

Дедушка сильно болен, бабушка плачет навзрыд, когда рассказывает о своих условиях проживания: отопления нет, моются в туалете, который находится на улице.

Может быть, Дмитрий Анатольевич, Вам лично следует проконтролировать как выполняется Ваш указ? По всей стране над ветеранами просто издеваются. Нам это известно, ну, а Вам должно быть тоже. Наступит 9 Мая.... И что? Будем говорить ... о чем?", - отмечает обеспокоенная россиянка.

Напомним, Логиновы должны получить новую квартиру в пятницу. Вчера 84-летний участник войны осмотрел одну из квартир, которые будут 15 октября представлены на жеребьевке. В этот же день будут оформлены все необходимые документы.

Чета Логиновых несколько месяцев не могла дождаться единственной подписи чиновника мэрии. Она была необходима для признания их дома в Завокзальном поселке аварийным. Только благодаря публикациям как в региональных, так и в федеральных СМИ, а также нажиму со стороны регионального правительства вопрос с квартирой для ветеранов оказался решен в считанные дни.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости