Гражданин написал президенту о "темном" районе Саратова

1245

25 октября 2010, 13:48

Сегодня в блоге президента РФ Дмитрия Медведева появились сообщения от постоянного пользователя под ником "Nikita". Мужчина обращает внимание главы государства на проблему отсутствия уличного освещения в жилом микрорайоне Саратова.

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Позвольте обратить Ваше внимание на проблему жилого микрорайона г. Саратова . Уже неоднократно и я и другие жители нашего района обращались во всевозможные структуры администрации г. Саратова , писали сообщения в Ваш блог, писали в приёмные депутатов. Цель всех обращений - отсутствие какого-либо уличного освещения в нашем районе по адресам: ул.Артиллерийская, д.№№ 10,12,14,16,18,20,22, ул. Ак. Навашина, №№ 36,38 - внутриквартальные дороги между этими домами, территория конечной остановки автобуса №33, и (там же) остановка автобусов №№ 89, 91, 92, 115 с прилегающими тротуарами, продовольственным рынком, ярмаркой и участком автодороги по ул. Навашина. До сих пор проблема нашего микрорайона не решена вообще никак!

Сети освещения данного района состоят на балансе МУП Горсвет Саратова. Никакие наши просьбы, обращения и все возможные способы воздействия на ответственных лиц не имеют эффекта. Наш район полностью находится в темноте - со всеми детскими площадками, дорогами, тротуарами, придомовыми территориями и проч. Что нужно сделать, чтобы чиновники соизволили хоть что-то сделать, чтобы отремонтировать уже существующие сети наружного освещения возле наших домов? Куда обращаться ещё, чтобы получить не очередную отписку? Единственный, кто реагирует на обращения жителей, это депутат Писной Л.А., с его помощью удается заставлять управляющую компанию хотя бы иногда менять сгоревшие лампы в некоторых светильниках над входом в подъезд, и возле некоторых подъездов иногда (!) есть небольшое освещение. Но этого совершенно недостаточно и не решает проблемы. Району необходимо нормальное наружное освещение, которое у него было до тех пор, пока его сети не были переданы на баланс МУП Горсвет Саратова . С тех пор возле наших домов темно - находятся любые причины, чтобы не проводить ремонт и обслуживание фонарей, хотя такие же в точности исправно работают в других районах. Мы очень просим Вас как можно скорее воздействовать на ответственных лиц по данному вопросу", – пишет саратовец.

Напомним, в прошлый раз Дмитрию Медведеву сообщали о чиновниках из банды "черных риэлторов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости