Президенту рассказали о планах чиновников ликвидировать стадион

1106

22 ноября 2010, 17:19

В блоге президента России Дмитрия Медведева появилась очередная запись от жителя Саратовской области. Светлана Афонина, а также "родители и спортивная общественность Саратова" попросили главу государства "срочно помочь предотвратить ликвидацию единственного лыжного стадиона в областном центре".

"Это уникальное место в городе – от общественного транспорта всего 300 метров. Для большого города это редкость! В состав лыжного стадиона входят лыжные трассы протяженностью 3 км, 5 км, 7,5 км. Кроме выделенных администрацией города финансов на содержание построенных лыжных трасс и территории стадиона были привлечены спонсорские средства, и огромную работу провели и проводят родители, дети, спортсмены, тренеры и преподаватели общеобразовательных и спортивных школ, а также население района по обустройству данной территории и поддержанию ее в надлежащем состоянии", - пишет Светлана.

"За время существования стадиона его трижды пытались застроить коттеджами. Жители города и спортивная общественность в результате многомесячной борьбы добивались отмены решений городских властей. Но на настоящий момент три участка все же отданы под застройку частным лицам", - негодует саратовчанка.

"Кроме того, данный спортивный объект находится в районе лесопарковой зоны "Кумысная поляна", которая является "легкими города". Вместо того, чтобы достроить лыжный стадион, городские власти своим решением пытаются ликвидировать этот спортивный объект, лишив возможности регулярно заниматься физкультурой и спортом тысячи детей и жителей", - возмущена Афонина.

Женщина надеется, что "вмешательство федеральной власти поможет не выбросить "на улицу" тысячи детей и подростков, занимающихся лыжным спортом в Саратове".

"P.S. 17 ноября 2010 г. на территорию лыжного стадиона застройщики завезли строительные плиты", - завершила свое письмо горожанка.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости