Проверка СП может закончиться для Андрея Блохина уголовным делом

1344

25 ноября 2010, 12:52

Сотрудники Счетной палаты Саратовской области при проверке использования бюджетных средств, израсходованных в 2008 году на реконструкцию школы №99 в Кировском районе Саратова, выявили новые нарушения законодательства.

На этот раз проверяющих заинтересовали два контракта, заключенные комитетом капитального строительства области с подрядчиком ООО СК "Билдер" (фирмой два года назад руководил нынешний зампредседателя управления капстроительства администрации Саратова Андрей Блохин) на выполнение строительно-монтажных работ, общей стоимостью 121 млн. рублей.

"К двум этим контрактам должны прилагаться локально-сметные расчеты на выполняемые работы. Однако на запрос сотрудников Счетной палаты представить к проверке данные документы, комитетом было заявлено об их утере. Оказалось, что были утеряны не только локально-сметные расчеты на 121 млн. рублей, но и некоторые счета-фактуры", заявляют сотрудники СП.

По факту утери документов Счетная палата обратилась в прокуратуру области для принятия соответствующих мер.

Не исключено, что история завершится возбуждением уголовного дела в отношении действующего чиновника Блохина, фирма которого имела непосредственное отношение к "освоению" бюджетных средств на реконструкцию 99-й школы.   

 

 
 
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости