Степанов считает "нецелесообразным" давать оценку дорожным аукционам

1146

10 декабря 2010, 13:18

Сегодня на своей пресс-конференции прокурор Саратовской области Владимир Степанов заявил, что возьмет ситуацию с проверкой в офисе ИА "Саратовинформ.ком" "под личный контроль".

Напомним, спецоперация по выемке системных блоков из офиса информагентства началась около 16.00 6 декабря и завершилась в первом часу ночи 7 числа. "Единственный документ, который нам предъявили сначала – письмо прокуратуры в УВД о необходимости проведения проверок на контрафакт. Никаких адресов в этом письме не было. Сотрудники милиции, которые пришли к нам, не знали ни названия нашей фирмы, ни адреса. Они знали только мою фамилию и дверь, в которую надо идти", - рассказал "Взгляду-инфо" директор агентства Александр Уриевский.

"Копии письма нет. Кто видел это письмо? Как мне доложили мои подчиненные, прокуратура никак не участвовала в проверке в "Саратовинформ.ком". Пока не могу сказать, чем закончиться эта проверка, не мы ее проводим. Я возьму эту проверку под личный контроль", - подчеркнул Степанов.

Отметим, что в деле об инспекции в "Саратовинформ.ком" также фигурирует некая гражданка Фадеева. По словам сотрудника милиции, проводившего проверку, именно от нее в правоохранительные органы поступило заявление о том, что в агентстве используется нелицензионное программное обеспечение.

"Я, как гражданин, воспринимаю заявление гражданки Фадеевой как провокацию. Она может понести ответственность за заведомое ложное сообщение, если она предупреждена об этой уголовной ответственности. Я не знаю, уведомлена она или нет", - сказал прокурор.

Журналисты спросили у Степанова о скандальных дорожных аукционах: "Администрация Саратова грубо нарушила 94-ФЗ. Замруководителя ФАС России назвал дорожные аукционы, объявленные уже после фактического выполнения работ, "крупнейшей аферой десятилетия". Почему до сих пор не возбуждены уголовные дела?".

"...проверка проводится до сих пор и будет закончена через две недели. Пока говорить о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела нецелесообразно", - отметил прокурор.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости