Петровская и Синичкин обменялись критическими выпадами

1103

14 января 2011, 12:48

Сегодня и.о. главы Энгельсского района Саратовской области Татьяна Петровская прокомментировала свое исключение из предвыборных списков "ЕР".

Как сообщила накануне газета "Коммерсантъ", в Энгельсе "единороссы" поменяли своих кандидатов в 9 из 25 округов. Наиболее заметным стало исчезновение из партсписка главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в убийстве криминального авторитета Николая Балашова. Еще 7 кандидатов были исключены за "близость к телу" подследственного. В их числе нынешняя и.о. главы района Татьяна Петровская, а также Андрей Шарапов, Александр Русаков, Ольга Матюхевич, Алексей Лонин, Роман Саджая, Сергей Ментюков.

"У меня никогда не было сомнений в справедливости политической позиции, выбранной партией "Единая Россия", в верности стратегического плана ее лидера. Как член партии, как депутат районного Собрания я всегда стремилась сделать все возможное, чтобы на месте воплотить в жизнь те цели и задачи, которые декларировались на партийных съездах и конференциях. Ко мне никогда не было никаких замечаний со стороны партийного руководства, а однопартийцы из местной организации "Единой России" высоко оценили мою работу на избирательном округе в ходе праймериз, которые я прошла с рейтингом 91 процент. Однако, без объяснения причин, без каких-либо письменно или устно озвученных претензий, региональное отделение заменило список, исключив меня из него. Проигнорировав демократический выбор членов местной партийной ячейки, реготделение предпочло ему другое решение, видимо, продавленное в своих личных целях отдельными его представителями.

Не совсем понимаю, что делают в этом списке люди, не имеющие абсолютно никакого отношения к Энгельсу. Например, о Синичкине большинство наших жителей впервые услышали благодаря прошлогодней одиозной "школьной" кампании. Критиковать мы все умеем, а что конкретно он сделал? Какую принес пользу району? И, кстати, как раз он-то, ранее заявлявший, что такая норма отбора кандидатов от партии, как праймериз, во всех отношениях правильна, эту процедуру накануне энгельсских выборов не проходил вовсе. Подстраиваться под сценарий каких бы то ни было кулуарных интриганов я не намерена. Поэтому приняла решение участвовать в выборах по своему округу независимо от того, поддержит ли меня партия. Думаю, та оценка, которую дадут мне избиратели в ходе голосования, лучше всего ответит на вопрос, кто прав в этой истории", - прокомментировала ситуацию "Взгляду-инфо" Петровская.

В свою очередь депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин представил иное видение ситуации. Он объяснил произошедшие изменения серьезными протокольными нарушениями, допущенными при проведении праймериз.

"Не надо из этой ситуации делать политику. Контрольно-ревизионная комиссия проверила итоги праймериз – и по этому поводу есть объяснения счетной комиссии. То есть все это подтверждено. Это вопрос наш – внутрипартийный. Зачем она (Петровская – авт.) пытается сделать из себя какую-то обиженную? Да не обиженная она - просто не было праймериз как таковых. Ей надо больше заниматься Энгельсским районом. Не надо делать из себя обиженную, а если обиженная, надо идти в церковь и пытаться себя причислить к лику святых, если есть такая возможность", - сказал депутат в беседе с корреспондентом нашего агентства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости