Василий Синичкин вручил стипендии ученикам школ Энгельса

926

25 января 2011, 10:41

В минувшую пятницу депутат Саратовской областной думы Василий Синичкин вручил денежные призы учащимся ряда школ Энгельса. Поощрения в размере 500 рублей получили 50 учеников со 2-го по 11-й класс, отличившиеся в учебе, спорте, различных конкурсах и олимпиадах. Об этом "Взгляду-инфо" рассказала один из директоров учебных заведений города, пожелавшая остаться неизвестной.

Директор сообщила, что облдеп провел встречи с учителями и пообещал выделить школам по 500 тыс. рублей. Деньги руководители смогут потратить на то, что "им более необходимо". По ее словам, благотворительностью депутата были охвачены три учебных заведения города - №№ 3 и 5, а также школа поселка Пробуждение.

Со слов директора, определенную помощь Синичкин оказывает и детским садам Энгельса, но эту информацию прояснить она затруднилась.

Прокомментировать благотворительные акции ИА "Взгляд-инфо" попросило самого депутата. Он заявил, что действительно вручал стипендии ученикам трех энгельсских школ. "Здесь нет ничего удивительного, ведь я являюсь действующим депутатом Саратовской областной думы. Ни для кого не секрет, что я обращался последовать моему примеру коллег по заксобранию", - сказал облдеп.

Кроме того, как заявил Синичкин, его предложение выделить средства на ремонт школ нашло понимание у руководителя фракции "ЕР" в областной думе Марины Алешиной и спикера заксобрания Валерия Радаева. Помощь должны получить не только школы района, но и детские сады.

Чтобы вести работу с жителями Энгельсского района, администрация предоставляет Синичкину рабочий кабинет. "Кабинета в администрации Энгельса у меня нет, но когда у меня есть необходимость с кем-то встретиться, один из кабинетов на первом этаже у туалета мне предоставляют для того, чтобы я мог встретиться с людьми. То есть кабинет это не мой. Я просто звоню и договариваюсь на определенное время, чтобы мне его предоставили", - сообщил депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости