Визит начальника ОМ в "Тинькофф". Версии очевидцев и Егорова

2694

5 апреля 2011, 21:58

Расследование инцидента в баре "Тинькофф", произошедшего в ночь с пятницы на субботу в Саратове, приобрело причудливые формы. Сегодня примерно в 19.20 в заведение явился начальник ОМ №6 (бывший Фрунзенский ОВД) Николай Сорокин.

По словам очевидцев, руководитель отдела вел себя неадекватно: одетый в штатское, правоохранитель угрожал применением физической и "административной" силы работникам и директору "Тинькофф", если они не подчиняться его требованию прийти в полицейский участок.

Полисмен намекал на то, что показания сотрудников бара должны полностью соответствовать интересам тех, кто избил менеджеров зала и организовал погром – компании, составленной из представителей "золотой молодежи" и членов ОПГ.

"Мы предположили, что начальник ОМ сильно пьян, он размахивал корочкой, из его уст были слышны оскорбительные слова", - рассказали "Взгляду-инфо" свидетели событий.

Наши собеседники говорят, что Сорокин своим поведением смутил даже следователей – Сергея Палагина и Зухру Окаеву, которые приехали в целях сбора доказательств, необходимых для расследования уголовного дела (возбуждено в минувший понедельник по статье "Хулиганство").

"Они явно не ожидали увидеть начальника именно в таком, прямо скажем, оригинальном состоянии", - подчеркнули очевидцы.

Вместе с тем начальник пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области Алексей Егоров настойчиво излагает другую версию. В беседе с нашим корреспондентом он признал, что Сорокин действительно в это время находился в "Тинькофф". В том, что руководитель ОМ №6 прибыл кристально трезвым, господин Егоров не сомневается, считая сами разговоры об алкоголе не иначе как "провокацией".

На вопрос о том, был ли Николай Сорокин в штатском, глава пресс-службы ответить затруднился. По мнению Егорова, полицейский лишь "предложил" сотрудникам "Тинькофф" на добровольной основе явиться участок; о принуждении речь не шла.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости