За ночь ПВО над Саратовской областью и регионами России сбила 283 дронов
21 марта, 09:25
Сегодня ночью в Саратовской области были сбиты беспилотники, сообщает Министерство обороны РФ.
В течение прошедшей ночи (с полуночи до 8.00 по местному времени) дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 283 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Брянской, Смоленской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Тульской, Рязанской, Курской, Саратовской, Самарской областей, Республиками Крым, Татарстан и над Московским регионом.
Количество сбитых над каждым субъектом беспилотников не уточняется.
Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин сообщил, что в нескольких домах в Саратове и Энгельсе частично выбило стекла. Два человека обратились за медицинской помощью.
Официальное сообщение об угрозе беспилотников было передано сегодня в 2.56, а спустя около получаса в Саратове и Энгельсе включились сирены, а через громкоговорителя озвучивались сообщения об опасности; также горожане услышали характерные хлопки.
Росавиация объявила о введении ограничений на прием и вылет пассажирских судов в саратовском аэропорту "Гагарин" (ради безопасности полетов) в 0.26.
Последний раз материальный урон объектам в Саратовской области в результате атаки БПЛА был причинен 5 марта, когда были повреждены окна в нескольких социальных учреждениях и жилых домах, а также пострадали три человека. Тогда, по данным МО РФ, число сбитых дронов составило 38.
UPD 9.20
В 9.13 Росавиация сообщила о снятии ограничений в "Гагарине". Оказались задержаны прилеты рейсов из Москвы и Екатеринбурга, а также из Саратова в эти города.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







