В Госдуме говорили о покушении на Сергея Курихина

1557

17 июня 2011, 14:03

Менее часа назад в Госдуме РФ закончилась пресс-конференция саратовской оппозиции. Мероприятие открыл госдеп от ЛДПР Юрий Коган. Он сравнил областной центр с Брестской крепостью, продолжавшей сражаться с фашистами, будучи глубоко в тылу врага.

По словам партийца, он неоднократно подходил к председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой принять меры по поводу ситуации в Саратове. "Я не хочу, чтобы вы за мой счет пиарились", - передал слова чиновника депутат.

Рассказывая о предвыборной ситуации в областном центре, Коган также пересказал один из разговоров с главой Саратова Олегом Грищенко. Как заявил госдеп, градоначальник как-то заявил ему: "В одномандатных округах вам делать нечего. Если у вас найдется 15 миллионов рублей, то можно еще подумать".

После этого выступил координатор реготделения ЛДПР Антон Ищенко. "Мы приехали в Москву, чтобы нас услышали, так как большая часть региональных СМИ  работают на ЕР. Независимых очень мало. Наша главная цель – отправить главу горизбиркома Олега Зотова в отставку и привлечь внимание независимой прессы к тому, что происходит в Саратове", - сказал он.

Следом выступила первый секретарь саратовского обкома КПРФ, облдеп Ольга Алимова. "Каждые выборы в регионе нас удивляют. Володин посещает Саратов только с целью предвыборной обработки. Ситуация настолько серьезная, что работники СМИ отбывают срок за правду", - сказала депутат.

В связи с проблемами в сфере свободы слова, коммунист вспомнила и недавнее покушение на своего коллегу по заксобранию, основателя и издателя медиахолдинга "Взгляд" Сергея Курихина. По ее словам, несмотря на то, что "прошла неделя, покушение старательно замалчивают".

"Над нами проходят своего рода опыты по манипуляции результатами выборов, которые потом внедрят в других регионах", - подытожила госпожа Алимова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости