Мэрии рекомендовано оборудовать "ловушки" для большегрузов

1074

21 июня 2011, 18:10

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило под руководством заместителя председателя правительства Александра Стрелюхина, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В связи с аварией на пересечении улиц Симбирская и Соколовая, члены комиссии приняли решение усилить контроль за состоянием большегрузных автомобилей и медицинским осмотром водителей.

Кроме того, управление ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области проверит ООО "Золотая степь", выпустившее водителя злополучного "КамАЗа" в рейс.

"Необходимо объединить усилия муниципалитетов и сотрудников ГИБДД в работе по снижению количества ДТП по вине грузового транспорта в области. В ближайшее время для решения наиболее актуальных в данной сфере вопросов будет проведена комиссия по безопасности дорожного движения Саратова", - пояснил зампред Стрелюхин.

Комиссия рекомендовала администрации Саратова рассмотреть возможность ограничения движения большегрузов на территории областного центра в дневное время.

Чиновников муниципалитета также призвали установить амортизирующие удерживающие ограждения и энергопоглощающие "ловушки". Их предполагается оборудовать на улицах Симбирская, Новоузенская (спуск с Кумысной поляны), Шелковичная (спуск из Октябрьского ущелья), Ново-Астраханском шоссе (спуск с Алтынной горы) и на дороге между поселками Юбилейный и Затон.

"В целях повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров министерство транспорта и дорожного хозяйства проконтролирует, чтобы государственные автотранспортные предприятия принимали на работу водителей автобусов исключительно только после сверки с базами данных ГИБДД о допущенных водителями нарушениях ПДД", - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иван Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости