Министр недоволен вмешательством полиции в конфликт депутатов

1655

1 июля 2011, 09:55

Политическая обстановка в Петровске Саратовской области продолжает накаляться.

Вчера город посетили депутат областной думы Василий Синичкин и министр по делам территориальных образований Павел Беликов. В беседе с журналистами Василий Павлович открыто заявил, что поддерживает кандидатуру Светланы Батяйкиной и считает избрание Александра Матросова нелегитимным. Павел Беликов занял противоположную позицию: по его словам, Батяйкина является "самозванкой".

Вот что рассказал министр журналистам:

"Она самозванка и называет себя главой администрации. У нас 27 числа прошел конкурс. Все в рамках закона. Пять конкурсантов на должность замещения главы администрации. Все они прошли.

10 депутатов собрались и избрали главу администрации. Вот и нашла коса на камень. Батяйкина не хочет освобождать кабинет. РОВД выставлено. Никого не пускают в кабинет. И это длится с 28 числа. Глава района 3-го числа полномочия сложил. До сегодняшнего дня он проходит в кабинет и получает заработную плату. Вот здесь правоохранителям надо разбираться, а не тем – кто глава легитимный, кто нет. На сегодняшний день Матросов - законно избранный глава администрации района", - заявил г-н Беликов.

На вопрос о том, как нужно выходить из сложившейся ситуации, Павел Петрович ответил, что, по его мнению, нужно садиться за стол переговоров, а Светлане Батяйкиной "ума набраться, достойно встать и уйти".

Тем временем на сайте правительства Саратовской области произошли изменения – в разделе "Главы муниципальных образований области" в графе "Ф.И.О. главы администрации муниципального района" появилось имя Александра Матросова.

Вчера депутаты Петровского МР, поддерживающие Матросова, обратились с жалобой к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Они просят руководителя надзорного ведомства дать правовую оценку действиям полиции.

На iPad и iPhone это видео можно посмотреть на нашем канале на YouTube

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости