Потерпевший и сторона защиты заявили о невиновности Солодилова

1242

5 июля 2011, 11:21

Только что в Заводском районном суде Саратова завершилось предварительное заседание по рассмотрению уголовного дела о нападении на генерального директора ООО "Волжская нефть", издателя газеты "Резонанс", депутата гордумы Владислава Малышева.

Заседание началось на полчаса позже, в связи с тем, что конвой не обеспечил своевременную доставку обвиняемого Сергея Солодилова.

Как объяснил судья Николай Комаров, по действующему законодательству первое судебное заседание проходит за закрытыми дверями. Так и произошло.

Еще перед началом процесса стороны защиты и потерпевшего сделали заявления о том, что Солодилов не виновен в совершенном преступлении.

В ходе судебного заседания они ходатайствовали об изменении ему меры пресечения на ту, которая не связана с лишением свободы.

В свою очередь, гособвинитель попросил суд оставить Солодилова под стражей. Судья согласился с прокурором и вынес решение о продлении Солодилову срока ареста на 6 месяцев - до декабря текущего года.

Обосновывая свое решение, судья пояснил, что "раз прокурор подписал обвинительное заключение и направил дело в суд, значит, собрана достаточная доказательная база". Однако и сторона защиты, и сам потерпевший считают доказательства весьма сомнительными. Следующее судебное заседание назначено на 8 июля.

Фото Алексея Зернакова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости