Дракой в селе заинтересовались сотрудники УФСБ и Центра "Э"

1683

9 августа 2011, 13:11

В ночь с 4 на 5 августа на берегу пруда села Нижняя Покровка Перелюбского района Саратовской области произошла массовая драка.

Две группы мужчин (курды – с одной стороны; казахи и русские – с другой) не поделили место для отдыха возле водоема.

Словесная перепалка через некоторое время переросла в побоище с применением арматуры и колюще-режущих предметов.

"С каждой стороны в столкновении участвовали по 4 человека. В результате двое получили травмы средней степени тяжести, один находится в тяжелом состоянии", - такова официальная информация, озвученная "Взгляду-инфо" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Более подробные сведения об инциденте полицейские нам обещали предоставить завтра.

Cобытия в Перелюбском районе прокомментировал нашему агентству председатель СРОО "Курдская национальная автономия" Кер-Оглы Ахмедов.

"У нас там никаких проблем нет. Это было неделю назад; все разрешилось. Что если два пацана между собой разругались?! Курды с курдами ругаются, и русские с русскими ругаются. Приезжали и из Федеральной службы безопасности, и из отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД, и из правительства. Выяснили, что ничего такого нет: между собой молодые поругались, обычная бытовая драка, никакой межнациональной подоплеки нет. Стороны друг к другу претензий не имеют. Делом занимается полиция, следствие: они сказали, что сами "разрулят", и все - никаких вопросов. Проводились проверки, встречи; участвовал глава администрации района, из правительства, и никаких проблем нет. Так что, конфликт исчерпан", - заявил Ахмедов.

В свою очередь, глава администрации района Геннадий Мотин отказался комментировать происшествие: "Никаких серьезных событий там нет, и комментариев здесь не будет никаких. Прекратите вы нагонять-то страсти – все нормально".

Примечательно, что к расследованию уголовного дела уже подключился следственный отдел СУ СКР по Пугачевскому району. В его ведение входит Перелюбский район.

Подробности инцидента сообщим позднее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости