Депутат вспоминает о ценах на продукты в день приезда Медведева

846

30 августа 2011, 13:20

"Давайте говорить правду!", – призвал депутат Саратовской областной думы Александр Ландо чиновников правительства региона, говоря о вопросах продовольственного обеспечения жителей области.

Об этом он заявил на проходящих сегодня депутатских слушаниях.

Он также предложил подготовить специальную программу по продвижению местных товаров на рынок. В качестве примера привел Нижний Новгород и Башкирию. "В Нижнем Новгороде действует программа: "Покупай нижегородское". Только благодаря ей, в местных магазинах количество нижегородского товара увеличилось до 55%. В Башкирии есть аналогичная программа, и первые лица субъекта лично проверяют ее работу. А у нас на свободном месте появилось "Метро", где торгуют привозным товаром. На рынке в Юбилейном, когда я приезжаю, меняются ценники", - сказал Ландо.

В этот момент его прервал зампред правительства Алексей Щербаков. Он пошутил: "Приезжайте чаще".

"Было бы время – я ради людей чаще ходил бы в магазины. В прошлом году, когда приезжал президент (Дмитрий Медведев – Авт.), магазины закрывали, а цены оказались ниже, чем по всей России. Давайте говорить правду", - подчеркнул парламентарий.

Зампред не удержался от комментария: "Был закрыт один магазин охраной президента. Президент сам выбрал магазин, в который он поедет".

После этого Ландо сказал несколько слов о торговле арбузами в регионе. "Вся область завалена иногородней продукцией. Везут из Астрахани, из других регионов и торгуют прямо с земли, А где наш производитель?" - задался риторическим вопросом депутат. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости