Общественная палата взволнована судьбой Андрея Попова

1388

6 сентября 2011, 09:02

Общественная палата Саратовской области намерена обратиться в военную прокуратуру с просьбой освободить Андрея Попова от службы в армии. Об этом вчера было заявлено на пленарном заседании ОП.

После обсуждения основной повестки дня перед общественниками выступил депутат Саратовской областной думы Александр Ландо. Он коротко рассказал об истории дагестанского узника, а также о своем участии в "Прямом эфире с Михаилом Зеленским".

"Сегодня он находится в двух ипостасях — военнослужащий, который должен дослужить 4 месяца, и подозреваемый в дезертирстве. Хочется верить этому парню... Большая часть моего выступления не вошла в передачу. Эти директора кирпичных заводов, которые там присутствовали, конечно, они законопослушные. Речь идет о подпольных заводах, которые работают нелегально — в первую очередь, нужно проверять их. Сейчас нужно немного поубавить накал страстей. Главное — добиться, чтобы его комиссовали. Я думаю, если и Общественная палата к этому подключиться — дело пойдет быстрее", - предположил Ландо.

Парламентарий также рассказал еще одну историю рабства, с которой он столкнулся во время своей работы уполномоченным по правам человека в области. "В свое время на территории Саратовской области работал подпольный цех — там работали узбеки, они были в таком же положении, без документов, работали за еду, хлеб и воду. Через третьи руки ко мне поступило обращение, мы приехали туда и цех прикрыли", - поведал облдеп.

После выступления депутата общественники поручили председателю комиссии по законности, правопорядку и защите прав граждан Николаю Скворцову подготовить обращение ОП в военную прокуратуру в интересах защиты прав Андрея Попова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости