В письме Медведеву саратовец назвал Потанина лидером "Правого дела"

1301

9 сентября 2011, 16:50

В блоге Президента РФ Дмитрия Медведева появились новые комментарии жителей Саратовской области. В частности, главе государства рассказали об отношении к "ЕР", партии "Правое дело" и независимости судей.

Два дня назад, 7 сентября, Руслан Актаев поделился с Дмитрием Анатольевичем своими взглядами на политическую ситуацию в стране.

"Не считаю, что в России есть сильные партии. Сам больше тяготею к "ЕР" просто из-за того, что это получается партия, на которую и легла ноша "основной рабочей партии". Да, в ней много различных проворовавшихся бездарей.. Но, в общем-то, если оценить остальные партии, которые, так или иначе, у власти уже около 20 лет - качественный состав их тот же. Что на войне, что в спорте - на лучших не обижаются. Поэтому к оппозиционном партиям у меня отрицательное отношение - вместо того, чтобы реально своими поступками возвышаться в глазах людей, привлекать в свои ряды что-то решающих в этой жизни людей - они "поймали нишу" по поводу и без повода дергать "главного виноватого", на которого можно свалить и последствия своих же принятых решений, которые они принимали, когда были в большинстве в той же самой Думе. Таким образом, они просто показывают свое мастерство, как "танцоров, которым что-то мешает".

Дебаты депутатов сводятся обычно к межобвинениям, что не показывает их воспитанности, иногда льется друг на друга откровенная ложь, что показывает отсутствие совести. Причем происходит вся эта возня только когда наступает очередь выбираться снова парламентариям. После этого - как слуги Отечества и народа, парламентарии полностью забывают об своих обязанностях.

К новой же партии "Правое дело"-отношение двойственное. С одной стороны фигура Потанина привлекает - одним только своим шагом "йо-мобиля" он инвестирует именно российскую экономику, создает новые рабочие места и подтягивает материальную базу по технологиям. Но эти странные заявления про увеличение рабочей недели... это "мировоззрение" чисто достойное топ-менеджера, не прошедшего лестницу социального лифта. Вот, к примеру я - что я сорок часов посижу-потыкаюсь паяльником, что сорок восемь - выработка из-за неэффективного руководства ну никак не изменится, тем более если я идеологически никак не подкован считать предприятие "домом своим", также и с остальными рабочими - от большего проведения на рабочем месте ничего не будет", - пишет Руслан.

Другой житель региона, под ником "Берник", в тот же день написал Президенту следующее:

"Наши судьи независимы только на бумаги. На самом деле они очень зависимы от своего руководства. За оправдательные приговоры им приходится оправдываться перед своим начальством. Я открыл сайт Квалификационной коллегии судей Саратовской области. На нем опубликованы решения, где на судей, которые посмели оправдывать водителей и не привлекать их к ответственности по гл 12 КоАП РФ, эта коллегия накладывает дисциплинарные взыскания. Этой ККС не нравятся неустранимые сомнения, ни выводы судей по галиматью ГАИшников. Ничего нет удивительного в том, что отстоять свои права в суде невозможно. У судей нет никакого желания судить по закону, можно нарваться на дисциплинарное взыскание, лишение статуса судьи. Вот такая независимость и непредвзятость у российских судей".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости