Облсуд прокомментировал процесс по делу о нападении на Малышева

1121

25 октября 2011, 12:39

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов продолжает отвечать на вопросы представителей общественных организаций.

Председатель регионального СЖР Лидия Златогорская задала Тарасову вопрос о наличии давления на суд по делу Владислава Малышева.

"На суд кроме прессы никто не давит. Что там прокуратура? Я не лезу в то дело. Я знаю столько, сколько знаете и вы – из форумов и прессы", - заявил председатель облсуда.

На вопрос журналистки Светланы Бородич о пропускном режиме в зданиях судов Тарасов ответил, что это объясняется исключительно мерами безопасности: "Вы сами знаете, в какое время мы живем".

Отвечая на вопрос, касающийся УФССП, Тарасов подчеркнул, что действие или бездействие приставов может быть обжаловано в установленном порядке.

Он намекнул, что суд очень часто идет навстречу гражданам, признавая действия приставов неправомерными: "Приставы этого очень не любят, их за это ругают", - с иронией сказал Тарасов.

Говоря о претензиях к судьям, главный судья области заявил:

"Бьют нас и справедливо бьют. Мне стыдно бывает за каждого мирового судью. Мы всех судей наставляем, направляем, но я не верю, что суду не доверяют", - сказал Тарасов. В доказательство своих слов он привел статистику роста числа обращений в суд.

"90% с лишним мы рассматриваем в течение двух месяцев. 80 из 100 человек получают удовлетворение требований. К тому, кому не доверяют, к тому не идут", - резюмировал Тарасов.

В заключение мероприятия было принято решение сделать такие встречи ежегодными.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости