Семерых сотрудников школы отстранили от работы

930

2 ноября 2011, 09:37

Государственная инспекция труда завершила проверку в средней школе с. Садовка Балтайского района Саратовской области. В ходе ревизии выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства.

По сообщению пресс-службы ГИТ, руководство школы нарушило сроки утверждения графика отпусков. Сотрудники не извещаются о начале отпуска в письменной форме, в трудовых договорах не установлены дни выплаты заработной платы.

"Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда не оформлены и не направлены в Гострудинспекцию. Со сторожем не проведен вводный инструктаж по охране труда. Повторные инструктажи на рабочем месте не пройдены водителем, библиотекарем, поварами и рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий. Работники рабочих профессий не обучены оказанию первой помощи пострадавшим", - отмечается в сообщении инспекции.

По итогам проверки директор школы подвергнут административному наказанию, ему предписано устранить выявленные нарушения. Семеро сотрудников образовательного учреждения отстранены от работы до прохождения обучения нормам охраны труда, сообщает пресс-служба ГИТ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости