В перинатальный центр привезли первых рожениц

1326

26 декабря 2011, 13:10

В эти минуты в перинатальном центре Саратова проходит экскурсия по поликлиническому отделению. Журналистов сопровождают замминистра здравоохранения Елена Ермолаева, заместители главного врача поликлиники Виктория Журавель и Людмила Шарапова.

Поликлиника начала работать сегодня. Врачи принимают первых пациентов. В частности, сюда прибыли беременные женщины из Воскресенского, Татищевского, Новобурасского и Саратовского районов.

В поликлинике работают 32 врача, из них четыре акушера-гинеколога, а также узкие специалисты – кардиолог, невролог, уролог.

По словам Ермолаевой, зарплата у сотрудников поликлиники будет "средняя" – не ниже и не выше зарплат в других поликлиниках.

Она сообщила, что при полной загрузке поликлиника рассчитана на 300 посещений в день.

Людмила Шарапова рассказала журналистам, что сегодня при поликлинике также заработала школа подготовки беременных. "Несколько лет назад слово "роды" вызывало ужас и страх у мамочек, сегодня они уже подходят к этому событию подготовленными", - сказала Захарова. По ее словам, школу подготовки могут посещать не только будущие мамы, но и папы.

Шарапова также подчеркнула, что поликлиника гарантирует бесплатную консультативную помощь всем желающим. Для приема достаточно иметь при себе страховой полис. "Наши двери пока открыты для всех", - сказала Шарапова. "Не пока, а вообще", - поправила ее Ермолаева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости