Саратовец пожаловался Медведеву на хамство в Росреестре

2149

27 декабря 2011, 10:47

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. На этот раз читатель под ником "Житель Саратова" пожаловался на работу регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Напомним, это не первый случай, когда главе государства жалуются на деятельность ведомства Сергея Тимошина. В прошлый раз саратовец рассказывал, что сотрудница Росреестра заявила ему: "Никаких электронных услуг мы здесь не предоставляем. Пусть Дмитрий Медведев приезжает сюда и сам их запускает".

На этот раз читатель президентского блога обратил внимание на волокиту и хамство в федеральном учреждении.

"На портале ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ РОСРЕЕСТР (rosreestr) есть информация про запрос сведений из ЕГРП: Максимальное время ожидания в очереди при подаче запроса на получение информации не должно превышать 15 минут.

В городе Саратове на Кутякова д. 5 время ожидания доходит до 3 часов. Работники как на подбор: хамят и работают медленно. Мне например удалось оформить запрос только на 2 день!!! Т.к. отстояв в очереди с 15 00 до 17 часов (конец рабочего дня) моя очередь так и не подошла. И в такой ситуации ежедневно десятки людей. На следующий день пришлось простоять в очереди с 8 утра до 11. В итоге для получения данных пришлось приходить 4 дня. Ответ на запрос только через 5 дней. При этом самое неприятное - не сами очереди а отношение работников оформляющих запрос на получение информации. Это общение было в апреле 2011 года.

Думал что так везде. Но приехав в Волгоград (на ул. Мира) был приятно удивлён оперативностью и чутким отношением к людям. Особенно хочется выразить благодарность технику ФБУ "Кадастровая палата" Крикун Алене Алексеевне. Даже при большом наплыве посетителей она успевает быстро отвечать и оформлять все заявки. Справку в итоге получил всего за 1 день, и всего за 1 час! Спасибо большое Всем работникам Волгоградского ФБУ "Кадастровая палата" и лично Алене Алексеевне", - пишет Житель Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости