Блог президента. Саратовец предложил заселить Сибирь сербами

1184

21 марта 2012, 09:26

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. Читатель под ником "Руслан Актаев" написал послание главе государства; однако на этот раз он поделился соображениями по проблеме освоения пространств Сибири и Дальнего Востока.

"Написал нечто подобное Тине Канделаки на "Большом правительстве", но может и через пресс-центр "пробьется" данное предложение. Думаю, особо положение сербов в ныне "освобожденной" Югославии описывать не надо - я его если только по EuroNews видел, и как мне показалось - "освобождение" Югославии народам, населяющим Югославию, ничего хорошего не принесло. Не разливая все в кипу листов формата А4, как мне кажется, можно сделать смелый эксперимент и предложить тем, кто хочет из сербов эмигрировать в Россию в определенные места, к примеру, "мозги и руки" определенно нужны сейчас в Сибири, Коми и на Дальнем Востоке в связи с ростом энергетической инфраструктуры и предприятий ВПК, как и там же есть целые брошенные селения и районы.

В чем как мне кажется плюс - сербов сложно укорить в "понаехали тут" - они все-таки братский народ. При определенном контроле можно попробовать "пофильтровать" столь нехватающих технических специалистов - Югославия все-таки имела до войны "Югославия-ООН" собственное машиностроение и даже свою полупроводниковую промышленность. Сербы достаточно лояльны к России (ну или это нам просто так превознося, лично я не знаю) и не столь избалованы, как "наши люди".

Как мне кажется, подобный эксперимент можно провести, "туда закинув" самолетами МЧС "благотворительную помощь", ну а обратно - уже желающих, предварительно, конечно же пропустив их через фильтрацию, чтобы не допустить криминалитет и разведдеятельность других государств. Далее в городе, который нуждается в "руках и мозгах", либо возводятся бараки (либо это происходит ранее... ну... у вас "там" умных голов много)), либо производится ремонт брошенных зданий, если таковые имеются. По успешности сего деяния - можно продолжать", - пишет Руслан Актаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости