Следователи обещают довести дело Филина до суда

1861

13 января 2012, 12:18

Заместитель руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Петряйкин рассказал подробности расследования уголовного дела в отношении главы администрации Красноармейского района Сергея Филина и директора МУ "Служба единого балансодержателя" Сергея Вологина.

На проходящей в эти минуты пресс-конференции Петряйкин заметил, что "сейчас проводится комплекс экспертных исследований, допрашиваются лица".

"Да, действительно, и Филин и Вологин утверждали, что это провокация. Эта версия проверялась, однако оснований для этого нет. Перспектива этого дела - направление его в суд. Это будет сделано", - пояснил Петряйкин.

Продолжая общение с журналистами, руководитель СУ СКР Николай Никитин сказал несколько слов о количестве жалоб на своих подчиненных в прошлом году. По его словам, наблюдается некоторый рост этого показателя.

В первую очередь, по его мнению, это объясняется открытостью ведомства. Как отметил Никитин, у граждан появилась возможность обращаться к следователям не только по телефону, но и путем прихода на личный прием. В минувшем году, по данным главы СУ СКР, он принял в 18 раз больше граждан, чем в 2010 году.

"Мы все люди, все мы делаем ошибки, в том числе и следователи. Но радостно, что это ошибки не умышленные", - сказал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости