Учитель лицея отстранен от работы за избиение восьмиклассницы

2429

17 января 2012, 10:15

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности уголовного дела об избиении ученицы 8-го класса лицея № 2 (улица 1-я Поперечная, 4/3) Октябрьского района Саратова. В совершении преступления заподозрен 62-летний учитель физики.

Как рассказала нашему корреспонденту помощник прокурора Октябрьского района Наиля Сергеева, "стаж работы преподавателя – более 30 лет".

"До этого поступали жалобы от родителей на неадекватное поведение учителя. Директор принимала меры, но как работодателю ей было сложно уволить его. В настоящее время учитель отстранен от работы", - рассказала г-жа Сергеева.

В ОП №5 УМВД РФ по Саратову (бывший Октябрьский РОВД) сообщили следующее:

"Уголовное дело (по ч.1 ст.116 УК РФ – "Побои") возбуждено в отношении конкретного лица. Это лицо – должностное. На уроке в присутствии всего класса девочку, которая не выполнила требования педагога, он вышвырнул с урока. Схватил ее за верхнюю часть предплечья, грубо протащил до двери, потом кинул в нее учебники, портфель и вышвырнул за шиворот в коридор.

У детей был эмоциональный шок, поскольку такого никогда не было. Бывали подобные случаи, когда учитель повышал голос, кричал. В этот раз у половины класса была истерика. Следующий урок был практически сорван.

Все это произошло в декабре 2011-го года на уроке физики. После этого инцидента учитель провел еще один урок, после чего было возбуждено уголовное дело.

К правоохранителям обратились родители девочки. Они отвезли ребенка в травмпункт, где пострадавшей наложили лангету. Девочке поставили диагноз "закрытый перелом клиновидного отростка левой лопатки, ушиб плеча".

Директор образовательного учреждения Людмила Акимова от комментариев отказалась.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости