Саратовец указал Медведеву на туркменский опыт

1996

6 февраля 2012, 09:34

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. Читатель под ником "mam" посетовал главе государства на неправильное распределение доходов в стране.

"Почему богатствами нашей страны пользуется лишь 0.1% всего населения? Например, газ и нефть. За тепло мне приходится платить по 3800 рублей в месяц. Это, учитывая, что у меня в семье 4 человека и зарплата учителя 12000. Бензин стоит дороже, чем в Европе и Америке (если сравнить с доходами граждан). Люди поэтому и голосуют за КПРФ, что те хоть обещают (правда, не делают).

Я был поражен, когда смотрел новости из Давосского форума. От России приехали: Кудрин - бывший министр, Чубайс - разваливший экономику. Все это видят.

Я понимаю немного в экономике, но не понимаю, почему политика направлена не на благополучие граждан. В Туркмении хотя бы соль и хлеб бесплатно сделали для своих граждан. А мы нефть и газ распродаем направо и налево, а сами втридорога покупаем у своей же страны", - пишет mam.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости