ОАО разъяснило информацию о протяженности дорог в регионе

1246

7 февраля 2012, 18:02

Сегодня ОАО "ГИПРОДОРНИИ" разъяснило ситуацию с формированием перечня автомобильных дорог общего пользования Саратовской области.

Так, согласно сообщению пресс-службы офиса компании (Москва), "начиная с 2007 года, за пять лет дорожная карта области, как и любого другого российского региона, значительно изменилась".

"По заданию комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог региона выполнялись работы по формированию перечня автомобильных дорог общего пользования Саратовской области. Специалисты cаратовского филиала ОАО "ГИПРОДОРНИИ" в установленном порядке провели согласование перечня автомобильных дорог и их протяженности со всеми администрациями муниципальных районов и поселений. Однако точные параметры автомобильных дорог – областных, муниципальных и поселковых - могут быть установлены только паспортизацией каждого объекта. В определении точной протяженности дорог, прежде всего, заинтересованы сами органы, на балансе которых находятся дороги. В отношении областных дорог такая работа по заданию комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области проведена специализированной организацией в 2007-2009 гг.

Других заданий на уточнение перечня автомобильных дорог Саратовской области саратовский филиал ОАО "ГИПРОДОРНИИ" с 2007 года не выполнял", - говорится в сообщении.

Напомним, что на вчерашнем рабочем совещании в Саратовской областной думе дискуссию вызвал вопрос о подсчете протяженности дорог, требующих ремонта.

Принято решение запросить соответствующую информацию с глав районов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости